Директор сети "Наш магазин" прокомментировал скандал вокруг омской фабрики по производству сыра

Фильтры

Регион

Новости

Директор сети "Наш магазин" прокомментировал скандал вокруг омской фабрики по производству сыра

Президент омского союза предпринимателей и депутат Заксобрания Дмитрий Шадрин прокомментировал скандал вокруг омской фабрики по производству сыра. В сети всплыли фотографии, на которых работники предприятия купаются в емкости для производства молочной продукции.

Бизнесмен заявил, что невозможно контролировать производителей, поставляющих продукцию на прилавки Омска. Эта задача не под силу как государству, так и ритейлерам. Остается уповать лишь на бдительность покупателей.

После инцидента с купающимися в молоке сыроварами "СуперОмск" обратился к президенту областного союза предпринимателей Дмитрию Шадрину с просьбой рассказать о системе контроля за поставщиками продуктов питания со стороны ритейлеров.

Гендиректор ООО "Наш магазин" заявил, что контролировать поставляемую продукцию не под силу как ритейлерам, так и государству, так как в Омске сейчас производится около 40 тыс. наименований продукции. Остается лишь уповать на бдительность покупателей.

"Ритейлер не ставит себе задачей контролировать качество входящей продукции, потому что это невозможно, это не может сделать даже государство. Мы полагаемся на те документы, которые имеются у поставщика продукции. Плюс, каждый решает эту проблему по-своему. К примеру, у нас есть дегустационный комитет, где мы пробуем продукты, которые нам предлагают. Если комитет решил, что это не съедобно, то мы не берем. Дальше отклики покупателей, если их отклики стабильно не устраивающие, то мы от этой продукции отказываемся. Но таких жалоб при 50 тысячах чеков в день практически не поступает", — сказал Шадрин.

Скандал на омском продовольственном рынке разразился после того, как омич Артем Романов разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" фотографии с предновогоднего корпоративного праздника. Новый 2014 год работники одного из омских предприятий по производству сыра-косички встречали купаниями в ванной, заполненной молочной жидкостью. Можно предположить, что именно эта ванная используется предприятием в процессе изготовления продукта, который затем поступает в магазины Сибири и Урала.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)