До 15 мая закупочные цены на молоко в Омской области оставят на прежнем уровне

Фильтры

Регион

Новости

До 15 мая закупочные цены на молоко в Омской области оставят на прежнем уровне

До 15 мая закупочные цены на молоко оставить на существующем уровне - таково общее мнение участников встречи сельских товаропроизводителей и крупнейших переработчиков молочной продукции Омской области, которая состоялась в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Как было отмечено на совещании, это позволит в хозяйствах продолжить работу по увеличению продуктивности молочного стада до 5 тысяч килограммов молока в год, провести на должном уровне весеннюю посевную кампанию, а также направить средства на реконструкцию и модернизацию производства. И тем самым лучше подготовиться товаропроизводителям Омской области к вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Отметим, что по области среднесуточный надой от каждой коровы сегодня составляет 11,5 кг молока, в Крутинском районе - 15,9, пишет собкор ИА "Казах-Зерно". С большим отрывом от конкурентов работают мастера молочного цеха ЗАО имени Кирова. Сегодня они надаивают от каждой коровы по 21,5 кг молока, а реализуют по 30 тонн ежедневно.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)