Казахстанский бизнесмен заплатит полмиллиарда за омскую сгущенку

Фильтры

Регион

Новости

Казахстанский бизнесмен заплатит полмиллиарда за омскую сгущенку

Павлодарское ТОО «Токката» и Любинский МКК заключили договор о поставках сгущенки. Сумма контракта, который позволит не один год обеспечивать омской сгущенкой весь северо-восточный Казахстан, – 500 миллионов рублей. 

Сегодня с двухдневным визитом в Омскую область прибыли более 100 представителей бизнеса и власти из Павлодарской области во главе с акимом Канатом Бозумбаевым. Одним из ключевых мероприятий в рамках этого визита стала биржа контактов между омскими и казахстанскими бизнесменами, организованная омской торгово-промышленной палатой.

В рамках этой встречи, прошедшей в формате B2B, павлодарские предприниматели, среди которых поставщики угля, электроэнергии и сельхозпродукции, а также оптовые покупатели различных видов продукции, пообщались с потенциальными партнерами и подписали ряд контрактов. Самый крупный из них – договор об оптовых поставках в Казахстан сгущенки на общую сумму в полмиллиарда рублей, заключенный между ТОО «Токката» и Любинским молочно-консервным комбинатом.  

«Поставки пойдут в ТОО «Токката», а дальше будет дистрибьюция по Казахстану, по всему северо-востоку», – пояснил директор павлодарской компании Павел Тимошенко.

Также в рамках встречи руководители Омской торгово-промышленной палаты и Палаты предпринимателей Павлодарской области подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве предпринимательства.

Как подчеркнул первый заместитель акима Павлодарской области Дуйсенбай Турганов, сумма всех контрактов, заключенных павлодарскими бизнесменами во время аналогичного визита в Алтайский край, составила 570 млн рублей. От поездки в Омскую область он ожидает в два раза большей суммы. 

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)