Молоко в Омске будут выпускать в новой упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Молоко в Омске будут выпускать в новой упаковке

17 декабря вступает в силу Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», касающийся маркировки молока и продуктов его переработки. В региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия принимают меры по предупреждению проблем, которые могут быть вызваны на первоначальном переходном этапе.

Основная цель документа - защита жизни и здоровья граждан. Согласно техрегламенту, переработчик должен предоставлять потребителю достоверную информацию о произведенном продукте. Кроме того, техрегламент устанавливает новые, более жесткие требования к производителям молока.

Вступление в силу документа подразумевает пересертификацию всей молочной продукции, а значит выпуск новой упаковки, сообщает ГУ по делам печати, ТРВ и СМК Омской области. Но это лишь одна из проблем, которая может возникнуть с вступлением в силу техрегламента. В связи с этим Министерство намерено до вступления в силу закона провести совещание с участием сертифицирующих органов, Роспотребнадзора, представителей Администрации города Омска, курирующих торговлю, непосредственно переработчиков, ритейлеров и производителей, чтобы переход на новый регламент был менее болезненным для всех участников рынков.

Источник: infomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)