Омская область: в Горьковском районе появилось свое дешевое молоко

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: в Горьковском районе появилось свое дешевое молоко

Молоко недавно открытого в районе предприятия обходится покупателям на несколько рублей дешевле, чем у других производителей. При этом продукция сохраняет свое отличное качество.

РИА Омск-Информ уже сообщало о том, что в Горьковском приступил к работе молокозавод агрокомплекса «Ударный». Сегодня первая массовая продукция предприятия начала регулярно поступать в магазины райцентра.

Молоко в пакетах, сметана и творог доставляются в торговую сеть, как говорится, с пылу с жару – сырье для их производства получают на ферме агрокомплекса. Здесь же молоко подвергается первому лабораторному контролю, затем, уже на заводе, сырье досконально исследуют – на содержание белка, жира, микроорганизмов.

Естественно, в новое производство предприниматели вложили немалые средства. Но на покупателях эти затраты никак не сказываются. Руководство предприятия намерено завоевать признание сельчан, занять свою нишу на молочном рынке региона и уже за счет роста продаж покрыть непроизводительные расходы.

Добавим, молокозавод «Ударного» - первая ласточка в ряду новых предприятий переработки, которые будут запущены в этом году. На очереди – маслозавод в Тевризе. После окончания реконструкции это предприятие вступит в строй уже в начале лета. Кроме того, в рамках региональной программы развития животноводства, нынче в области откроется не менее пяти молочных мини-заводов.

Источник: omskinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)