Омским молочным ЛПХ увеличивают меры господдержки

Фильтры

Регион

Новости

Омским молочным ЛПХ увеличивают меры господдержки

Свыше 3 млн рублей дополнительно выделено на выплату субсидий муниципальным районам по поручению губернатора региона Виталия Хоценко. Эти деньги будут использованы для возмещения части затрат гражданам, ведущим ЛПХ, на производство молока.

На заседании Правительства Омской области были утверждены изменения в распределение субсидий местным бюджетам на софинансирование расходов в сфере сельского хозяйства, определенных Министерством сельского хозяйства и продовольствия на 2023 год.

Так, муниципальным районам Омской области будут выделены дополнительные средства в размере 3,4 млн рублей для предоставления субсидий гражданам в ЛПХ с целью возмещения части затрат на производство молока.

Эта мера поддержки направлена на сохранение и дальнейшее развитие молочного скотоводства в личных подсобных хозяйствах региона.

Увеличение выплаты субсидий на возмещение затрат на производство молока для граждан, занимающихся личными подсобными хозяйствами, уже неоднократно осуществлялось в течение года. Объем государственной поддержки был увеличен с 40 до 90,9 млн рублей.

Общий объем закупленного молока на 2023 год составит 34,9 тыс. тонн.

«Кроме того, по поручению главы региона в 2024 году будет увеличена ставка с 2,6 до 3,6 рублей за 1 кг произведенного и реализованного молока в личных подсобных хозяйствах», отметили в Минсельхозпроде Омской области. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)