Субсидии на производство молока в Омской области увеличены

Фильтры

Регион

Новости

Субсидии на производство молока в Омской области увеличены

По подсчетам специалистов, с введением данной меры личные подсобные хозяйства региона за литр молока будут получать в зависимости от природно-климатической зоны от 3 до 4,5 рубля вместо прежнего размера субсидии, которая составляла от 60 копеек до 1,6 рубля, пояснили в пресс-службе областного правительства.

Так, например, для крестьянско-фермерских хозяйств размер субсидии за каждый литр молока будет составлять около 1 рубля, раньше платили 20 копеек за литр. Все эти изменения уже внесены в целевую программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции.

Отмечается, что объем средств из областного бюджета на эти цели составит 183 миллиона рублей. В ходе минувшего заседания регионального кабинета министров губернатор Л. Полежаев поручил профильному министерству и органам правопорядка взять под контроль использование выделяемых средств.

Глава региона также потребовал от Минэконома проработать вопрос строительства компактных молокоперерабатывающих предприятий в местах наиболее интенсивного производства молока. Таким образом, это позволит создать конкуренцию молочным комбинатам.

Источник: sibinfo.su

Также в разделе

Комментарии (0)