В Омске открывается новый мини-завод по переработке молока

Фильтры

Регион

Новости

В Омске открывается новый мини-завод по переработке молока

В следующий вторник 28 декабря ООО "Новологиново" из Большереченского района оканчивает пуско-наладочные работы по подготовке новой производственной молочной линии.

Мини молочный завод рассчитан на 6 тонн молочных продуктов, которые смогут быть переработаны в течение суток.

Большереченский молочный мини-завод стал первым предприятием, которое открылось в течение нынешнего года в рамках реализации региональной программы поддержки перерабатывающей отрасли региона.

Мини молочный завод способен выпускать весь спектр молочной продукции - пастеризованное молоко, сметану, кефир, сливочное масло и творог.

Проект создания мини-завода по переработке молока разработанный ООО "Новологиново" победил в отборе Министерства сельского хозяйства России, среди других проектов претендующих на государственную помощь по Госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, рассчитанной на период с 2008 по 2012 годы.

Государственная программа предусматривает финансирования проектов в виде компенсации расходов оплачиваемых в качестве процентов по кредиту, выданному предприятию в течение 210 года ОАО "Россельхозбанком".

В Омской области в самое ближайшее время планируется к вводу в эксплуатацию целая серия мини-заводов по переработке молока КОЛАКС. Среди них будет предприятие в ОСХПК "Ласточка" Называевского района, СПК "ПК "Молсервис" Усть-Ишимского района и К(Ф)Х "Горячий ключ" Омского района - говорится в сообщении пресс0службы Правительства Омской области.

Источник: infomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)