В Омске приостановлена деятельность молочных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

В Омске приостановлена деятельность молочных предприятий

В судебных заседаниях были рассмотрены материалы, представленные Управлением Роспотребнадзора по Омской области по результатам проверок 2 предприятий, производящих молочную продукцию.

Первомайский народный суд принял решение об административном приостановлении деятельности ООО «Диетсервис» на 30 суток.

Советский народный суд принял аналогичное решение в отношении ООО «Спецмолпродукт», правда срок, на который приостановлена деятельность вдвое больше – 60 суток.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Омской области, решение суда вступило в силу с момента вынесения.

Напомним, с 30 марта по 8 апреля 2009 г. в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 10 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита) с развитием острой почечной недостаточности.

По состоянию на 11 апреля диагноз «острая кишечная инфекция неясной этиологии с гемолитико-уремическим синдромом» остается у 7 детей.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, на сегодняшний день новых поступлений детей с аналогичными проявлениями кишечной инфекции не поступало.

Состояние детей стабильное, лечебно-диагностические мероприятия проводятся на основании консилиумов с привлечением врачей-специалистов и профессоров Омской медицинской академии.

Дети получают интенсивное лечение в полном объеме и в соответствии с медицинскими стандартами. На сегодняшний день наблюдается положительная динамика в состоянии детей.

Источник: Сибирское Агентство Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)