В Омске увеличат продажу молока на социальных ярмарках

Фильтры

Регион

Новости

В Омске увеличат продажу молока на социальных ярмарках

Как стало известно вчера, на социальных губернских ярмарках будет значительно увеличена реализация молочных продуктов по низким ценам.

В регионе планируется значительно увеличить продажи молочных и крупяных изделий по низким ценам на социальных ярмарках. Об этом распорядился Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

В декабре 2010 года планируется довести реализацию молока в областном центре до 30 тонн в неделю, а в дальнейшем довести этот показатель до 50 тонн в неделю. Об этом заявил вчера министр экономики региона Игорь Мураев на совещании с производителями и переработчиками молока и зерна.

Производители продуктов согласовали план-график расширения продаж молочной продукции и крупяных изделий на социальных ярмарках до конца 2010 года. Начиная с предстоящей пятницы, социальные ярмарки под брендом «Омские продукты – омичам», будут проходить на 12 площадках в областном центре. В октябре 2010 года, когда Правительство Омской области приступило к организации социальных ярмарок, они проводились всего на 4 площадках.

Напомним, что на социальных ярмарках свою продукцию реализуют непосредственно производители. И, по их оценке, они в состоянии обеспечить торговлю молоком по ценам на 20-25% ниже, чем в торговых сетях города.

Отметим, что с начала октября 2010 года в Омской области проведено 108 социальных ярмарок, на них реализовано более 530 тонн пищевой продукции, в том числе 72 тонны муки и хлебобулочных изделий, 139 тонн мяса и мясопродуктов, 242 тонны картофеля и других овощей, 490 тысяч куриных яиц.

Источник: omskinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)