В Омской области открывают новые молочные заводы

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области открывают новые молочные заводы

На новом заводе по переработке молока в ООО «Агрокомплекс «Ударный» в Горьковском районе Омской области произведен запуск оборудования. Здесь начнется производство фасованного молока, сметаны, творога и около десяти наименований сыров. После выхода на полную мощность завод будет перерабатывать до 20 тонн молока в день.

Также в начале мая текущего года завод такой же производительности будет запущен на базе реконструированного ЗАО «Тевризский маслозавод» в отдаленном Тевризском районе Омской области. Ассортимент выпускаемой продукции составит до 19 наименований.

Кроме того, в 2010 году филиал ОАО «Вимм – Билль – Данн» в Омске планирует запустить новую линию по производству молочных продуктов.

Как отметил начальник Управления животноводства и товарного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствии Омской области Александр Курзанов, открытие молокоперерабатывающих производств особенно важно для отдаленных районов. Это позволит снизить транспортные издержки, сделать конкурентоспособным товарное производство молока на севере региона.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)