В Омской области средний надой молока на корову составляет 4746 килограммов в год

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области средний надой молока на корову составляет 4746 килограммов в год

На сегодняшний день в Томской области средний надой молока на корову составляет 4746 кг в год, тогда как средний показатель по стране – 4 тыс. кг. Об этом рассказал губернатором Томской области Виктор Кресс на встрече с Министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым, прошедшей 24 декабря в Москве.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в текущем году в молочном животноводстве Томской области наблюдался стабильный рост. Этому способствовало техническое перевооружение, которым при поддержке областного бюджета занимались в большинстве хозяйств.

По словам Виктора Кресса, с вводом в эксплуатацию двух новых молочных комплексов Томская область надеется на дальнейшее увеличение объемов производства молока. Однако губернатор выразил озабоченность темпами строительства этих объектов в связи с экономическим кризисом.

Глава Минсельхоза Алексей Гордеев отметил, что Правительство России предпринимает ряд действий, которые должны компенсировать отрицательное влияние глобального кризиса на отечественное сельское хозяйство.

Источник: rost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)