В Омской области заработал новый молочный завод «МилкОм»

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области заработал новый молочный завод «МилкОм»

28 ноября в Омской области открылось одно из крупнейших предприятий молочной отрасли – молокоперерабатывающий завод «МилкОм» мощностью 200 тонн в сутки. В торжественной церемонии открытия принял участие глава Минсельхоза РФ Николай Федоров

Ожидается, что объем производства нового предприятия покроет четверть всей потребности Омска в молочных продуктах. По словам учредителя компании Сергея Калинина, после запуска первой очереди завода объем выпуска готовой продукции составит до 100 тонн в сутки. Сырое молоко поступает на молзавод из Горьковского, Исилькульского и Марьяновского районов Омской области.

«МилкОм» оснащен линиями розлива и фасовки шведской компании «Ecolean», а также оборудованием российской компании «Молмаш», сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович. На предприятии будет выпускаться восемь видов молочной продукции, а именно: молоко пастеризованное и ультрапастеризованное, кефир, сметана, сливки, творог, йогурт и бифилюкс.

Глава региона Виктор Назаров отметил, что запуск нового молочного завода содействует решению вопросов импортозамещения и продовольственной безопасности Омской области. Также с появлением нового предприятия будет создано около 260 новых рабочих мест.

Глава федерального аграрного ведомства заявил, что открытие ООО «МилкОм» — важное событие не только для региона, но и для агропромышленного комплекса страны в целом. Это значительный вклад в обеспечение продбезопасности России по такому зависимому от импорта сегменту, как молоко и молочные продукты. Николай Федоров выразил надежду на то, что новый завод будет бесперебойно обеспечивать потребителей полезной и вкусной продукцией отечественного производства и пожелал компании занять достойную нишу на внутреннем рынке.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)