«Вимм-Билль-Данн» объявила о снижении цен на молочную продукцию в Прииртышье

Фильтры

Регион

Новости

«Вимм-Билль-Данн» объявила о снижении цен на молочную продукцию в Прииртышье

Московская компания «Вимм-Билль-Данн» объявила о снижении до 30 % цен на молочные продукты, производимые ею в Омской области. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 18 декабря, в пресс-службе областного правительства, компания также планирует остановить рост цен на два месяца.

Отметим, информация о снижении цен на молоко и молочные продукты в регионе появилась на официальном сайте правительства Омской области. «Компания не просто вводит мораторий на рост цен, а снижает для жителей Омска и области стоимость молочных продуктов, – сообщили в пресс-службе обладминистрации. – В среднем снижение составит от 5 до 30 %». В пресс-службе уточнили, что масло подешевеет на 30 %, творог и сметана – на 10 %, кефир – на 15 %, пастеризованное молоко – на 5 %.

Вместе с тем в самой компании «Вимм-Билль-Данн» пояснили, что такое решение компании является «маркетинговым». «Решение было принято руководством региональной дирекции «ВБД – Западная Сибирь» для поддержания объемов потребления молочной продукции. В молочной промышленности уже некоторое время происходит спад потребления – в целом по России, не только в Омске», – сообщил газете «КоммерсантЪ-Сибирь» руководитель по внешним связям по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Антон Калтыгин. Как отметили в «Вимм-Билль-Данне», в других регионах России подобные акции компания не проводит.

Омская акция продлится с 15 декабря по 15 февраля. Этого времени, по словам Антона Калтыгина, достаточно, чтобы выяснить ее эффективность. При этом в компании подчеркнули, что «закупочные цены на сырое молоко в связи с проводимой акцией снижаться не будут».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)