«ВНИМИ-Сибирь» могут оштрафовать на 150 тысяч рублей за фальсификат

Фильтры

Регион

Новости

«ВНИМИ-Сибирь» могут оштрафовать на 150 тысяч рублей за фальсификат

Арбитражный суд Омской области поддержал позицию управления Роспотребнадзора по Омской области, считавшем, что в молоке, производимом омской компанией, вместо животных жиров содержатся жиры растительные. Иными словами, речь идет о фальсификации продукции.

Надзорным ведомством была проведена выездная проверка «ВНИМИ-Сибирь», в результате которой выявлен ряд нарушений. Отобранные пробы не соответствовали микробиологическим показателям, в молоке нашлись остатки антибиотиков, а также жиры растительного происхождения. Сотрудником управления был составлен протокол об административном правонарушении. Производителю вменялось в вину нарушение требований технических регламентов, атакже выписан штраф на сумму в 150 тысяч рублей.

Предприятие попыталось обжаловать это решение в арбитражном суде, попросив даже снизить санкции в случае признания арбитажем вины. Но на встречу суд «ВНИМИ-Сибирь» не пошел. Штраф производитель дожен заплатить не позднее шести дней со дня вступления решения в законную силу. На обжалование истцу дается десять дней.

Источник: newsomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)