Омские молочники борются за качество

Фильтры

Регион

Новости

Омские молочники борются за качество

Молочники Омской области добились хорошего результата в прошлом году регионе произведено 853 тысячи тонн молока, из них 94% - первого и высшего сорта.

Начальник управления развития животноводства Минсельхозпрода Александр Курзано считает, что это достижение – результат технического переоснащения отрасли. В Омской области активно реконструируются фермы, приобретается новое доильное оборудование, холодильные установки, молокопроводы. С помощью региональных властей укрепляется кормовая база, улучшается качество кормов.

Также поддержку аграриям оказывает региональное Правительство. Размер субсидий зависит от объема сданного молока. В 2010 году финансовую поддержку будут получать те хозяйства, которые подходят к развитию животноводства, как к бизнесу, способному приносить стабильный доход, а значит, заинтересованы в росте продуктивности коров, сохранности поголовья и придерживаются в ведении хозяйства рекомендаций, которые дают им ученые, в частности, по составлению рационов питания для животных.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)